对乙酰氨基酚片

对乙酰基酚片

必理通®对降低体温和缓解头痛效果显著,在15~30分钟内迅速起效,效力可持续4小时以上。必理通®是世界上第一个成功将对乙酰氨基酚投入商业生产,行销全球85个国家,安全使用纪录超过55年,是许多家庭的常备解热镇痛药。 

必理通®的主要成份是对乙酰氨基酚,它通过抑制中枢神经系统中前列腺素的合成而产生解热镇痛作用。

必理通®用于缓解轻中度疼痛,如头痛、偏头痛、关节痛、肌肉痛、痛经、牙痛、神经痛,也用于普通感冒或流行性感冒引起的发热。

 

*本产品含对乙酰氨基酚,若您正在服用其他含对乙酰氨基酚的药品,请用药前咨询医师或药师。提醒您,对乙酰氨基酚成份常见于止痛药、感冒退烧药与安眠药。如果您曾被诊断肝功能或肾功能异常,请用药前咨询医师或药师。请遵照建议用量服用,若是过量服用可能会有害,包括导致严重的肝脏损害。如果您曾被诊断对本药物任一成分过敏,请勿使用。
*若现正服用华法林等抗凝血物,在服用本品前,请咨询医师。

旗舰店线上购买


前往天猫医药旗舰店购买