芬必得®酚咖片

芬必得

芬必得®酚咖片是芬必得®旗下的产品,于2009年上市,为帮助广大头痛人群解除困扰,特别推出芬必得®酚咖片头痛装,其成份乙酰氨基酚是被多个国际头痛治疗指南推荐的药物,具有针对性强,迅速起效,耐受性良好等产品特点。

适应症

芬必得®酚咖片可用于普通感冒或流行性感冒引起的发热。也用于缓解轻至中度疼痛,如头痛、偏头痛、牙痛、神经痛、肌肉痛、痛经、关节痛等。 

芬必得酚咖片适应证

芬必得®酚咖片含对乙酰氨基酚。若您正在服用其他含对乙酰氨基酚的药品,请咨询医师或药师再行使用。提醒您,对乙酰氨基酚成份常见于止痛药、感冒退烧药与安眠药。如果您曾被诊断为肝功能或肾功能异常,请咨询医师或药师再行使用。请遵照建议用量服用(成人每日不超过2000mg),若是过量服用可能会有害,包括导致严重的肝脏损害。如果您曾被诊断对本药物任一成分过敏,请勿使用。若现正服用华法林(Warfarin)等抗凝血药物,在服用本品前,请咨询医师。

旗舰店线上购买


前往天猫医药旗舰店购买